Информация о работе по противодействию коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых  ККК «Квансон» повышения эффективности обеспечения соблюдения  ИПР запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению разработан и утвержден  план антикоррупционной деятельности на 2019-2020 учебный год, функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. В колледже установлена «Сенім жәшігі-Почта доверия» , оформлен стенд «Жемқорлыққа бірге қарсымыз  —  Вместе против коррупции».  В целях недопущения фактов и рисков коррупции в предсессионный  и сессионный период в колледже  проводится акция «Таза сессия-Чистая сессия» с охватом 210  студентов.  В рамках международного дня борьбы с коррупцией прошли единые классные часы «Скажем коррупции твердое «Нет», « Жемқорлық індет, жою міндет» с охватом 120 студентов. Ежегодно в колледже практикуется проведение выставки плакатов  «Я против коррупции»  с охватом 125 студентов.  В библиотеке колледжа оформлена тематическая полка «Сыбайлас жемқорлықсыз болашақ құрамыз — Строим будущее без коррупции. Для обеспечение права граждан на доступ к информации о деятельности колледжа, обеспечения открытости деятельности колледжа  организован  личный  прием  студентов и родителей, ИПР директором колледжа, заместителями директора.  Ежемесячно по колледжному телевидению  проводится презентация  электронных открыток и заставок, видеороликов «Нет коррупции!».  В целях формирования антикоррупционной модели поведения в обществе  кураторами групп  была организована встреча в  библиотеке № 2 в школе добропорядочности, прошла встреча с представителем антикоррупционного комитета, которые  презентовали видеоролик. Оформлена книжная выставка «Добропорядочность  исходит от нас». На родительских собраниях  до  сведения родителей  доводилась информация об объеме  и содержании бесплатных образовательных услуг, гарантируемых государством, профилактике правонарушений, разъяснение статей административного и уголовного законодательства, а  также о недопущении фактов вымогательства и групповых сборов в колледже, с охватом 188 человек. В практику вошло проведение  «Адалдық сағаты — Час коррупции» всего проведено 7 занятий с охватом 210 студентов.