Подлинное познание человечества — это познание человека

Волонтер Джу Сын Рён — личность Место рождения: Южная Корея, город  Ханам.

Образование:

1. Университет Sung Kong Hoe, по специальности «Политика. История».

2. Школа «Канди» — 3,5 года, по специальности «Политика. История».

В Корее учился на преподавателя корейского языка. Работал в организации помогающей школьникам из других стран изучать корейский язык и больше узнавать о культуре Кореи. В течение 1,5 лет работал волонтером по вечерам. Занимался с учащимися корейским языком. Работая в школе «Канди» начал участвовать в волонтерской программе. В течение 6 месяцев жил и работал на Филиппинах, 1 год в Австралии. На данный момент работает в Казахстане, в Казахстанско-Корейском колледже «Квансон» с сентября 2016 года.

«Общение с иностранцами всегда мне нравилось. Самое приятное, что я могу чему-то научить людей, которым нравится корейский язык и культура. Деньги, это не самое важное, для меня важна передача опыта, то, чем я могу поделиться с людьми. На выбор мне предоставили две страны — Казахстан и Киргизстан. Очень много слышал о Казахстане интересного, поэтому он стал моим выбором.  Хотелось приехать и посмотреть своими глазами эту страну» говорит Джу Сын Рён.

Хобби, интересы: — Игра на корейских национальных барабанах. В школе — 3 года, в университете — 4 года- Путешествовать. В Казахстане под руководством Джу Сын Рёна  функционирует несколько факультативов:- кружок для изучения корейского языка и культуры Кореи- кружок корейских национальных барабанов.