Признание достижений Лидера нации

1 декабря — День Первого Президента Республики Казахстан. Празднование было организовано с целью признания достижений Нурсултана Назарбаева. Начиная с 2012 года, 1 декабря по всему Казахстану проводятся культурно-массовые мероприятия, главной целью которых — раскрытие  важной роли  Первого Президента в миротворческой деятельности, его основные инициативы в Международных организациях по установлению мира на земле.В рамках празднования Дня Первого Президента в колледже была проведена интеллектуально-познавательная игра на тему: «Наш Президент – наша гордость». Организатор: преподаватель истории и общественных дисциплин Салимова Мадина Каирбековна.