С благодарностью и низким поклоном …

Накануне Дня учителя в нашем колледже прошел праздник, посвященный Дню  работников технического и профессионального образования. Коллектив чествовал своих ветеранов. На праздник были приглашены  Бирюкова Любовь Анатольевна, Бартужис Вера Павловна, Климова Людмила Васильевна, Журенко Валентина Петровна. В разное время в системе профессионального образования Восточно-Казахстанской области имена этих педагогов имели огромный авторитет,  они готовили прекрасных специалистов для предприятия Восточного Казахстана. Ветераны педагогического труда выступили перед студентами со своими воспоминаниями, пожеланиями. Студенты подготовили большой праздничный концерт, посвященный педагогам и ветеранам педагогического труда. Праздник удался на славу, в едином порыве студенты, мастера производственного обучения, ветераны пели песни, шутили, участвовали в педагогических играх и викторинах. Все присутствующие могли на память сфотографироваться с гостями и любимыми педагогами.Особая страничка была посвящена директору колледжа Журенко А.В. — ветерану педагогического труда, прошедшему трудовой путь от мастера производственного обучения до директора крупных учреждений  профессионального образования области.Многие профессии в 21 веке могут отмереть и видоизмениться. И  только профессия педагога останется вечной на Земле: труд людей, не щадящих  своего сердца, души, отдающих знания своим ученикам, помогающим освоить жизненную мудрость веков. Слава им!