Язык — целый мир

Язык — это целый мир. Это живая душа каждого народа, радость, сокровище, память. В природе просто не существует языка, не заслуживающего уважения. Каждый язык необычайно богат, живописен и гибок.

22 сентября 2019 года в колледже прошел праздник, посвященный Дню языков народа Казахстана «Дружат люди! Дружат языки!»  Каждая группа представила интересные творческие номера, в основе которых было уважение к государственному языку и языкам народов Казахстана.  На сцене блистательно выступали студенты первых и вторых курсов. Они читали стихи, пели, показывали театрализованные сценки на разных языках. Данное мероприятие  обратило внимание  студентов на многообразие языков, уникальность и ценность каждого из них.