Пресс-релиз Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон»

14.09.2021ж.  19МПОТМ  тобында  «Тәуелсіздік жетістіктері» тақырыбында ашық сабақ өтті. Сабақты қоғамдық пәндер оқытушысы Шатурная Галина Викторовна өткізді. Сабақта оқытушы Қазақстан Республикасының жаңа тарихын білуге арналған викторина өткізді және «Солтүстік», «Оңтүстік», «Шығыс», «Батыс» шағын топтарында студенттердің жұмысын ұйымдастырды, онда әрбір шағын топ Қазақстанның дамуының негізгі бағыттары — экономика, сыртқы саясат, әлеуметтік саясат және білім беру, сондай-ақ спорт бойынша шығармашылық жоба дайындады.

Қонақ ретінде 1986 жылғы Желтоқсан оқиғасының куәсі болып табылатын Н.Н.Байсаринова шақырылды.

Сабақ жақсы өтті, балалар Қазақстанның жетістіктері туралы ресми дереккөздерден ғана емес, Тәуелсіз Қазақстанның қалыптасуының көптеген оқиғаларының куәгерлерінен білді.

14.09.2021г. в группе 19 МПО ТМ  состоялся открытый урок на тему «Достижения Независимости». Урок проводила  преподаватель общественных дисциплин Шатурная Галина Викторовна. На уроке преподаватель провела викторину на знание новейшей истории Республики Казахстан и организовала работу студентов в микрогруппах «Север», «Юг», «Восток», «Запад», где каждая микрогруппа готовила творческий проект по основным направлениям развития Казахстана — это экономика, внешняя политика, социальная политика и образование, а также спорт.

В качестве гостя была приглашена Байсаринова Н.Н., которая является свидетелем декабрьских событий 1986 года.

Урок прошел плодотворно, ребята узнали о достижениях Казахстана не только из официальных  источников, но и из уст очевидцев многих событий становления Независимого Казахстана.

Пресс-анонс размещен в социальной сети Instagram https://www.instagram.com/p/CTzLx1rKJYG/?utm_medium=copy_link  и на сайте колледжа ККК «Квансон».