Учимся управлять своим временем, ставить перед собой цели

29 марта  в ККК «Квансон» прошла встреча с региональным координатором проекта «Медаль Елбасы» Ринатом  Шакиртовым и ментором  Тамерланом. Представители Фонда первого президента  рассказали о проекте, заинтересовали лидеров для раскрытия  новых граней себя и непрерывном развитии , того  что они любят. «Медаль Елбасы» — единственная программа национального уровня, которая направлена на комплексное развитие молодежи. Программа состоит из 7 основных направлений: спорт, таланты и навыки, чтение книг, национальное наследие, волонтёрство, экспедиции и походы, трудовая практика. Программа предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Участвуя в ней, молодежь учится управлять своим временем, ставить перед собой цели и систематически добиваться их, вести здоровый образ жизни и постоянно развивать себя. В 2020 году программа «Медаль Елбасы» охватила более 11 тысяч участников, 600 наставников, 17 региональных координаторов и экспертов. Первое награждение медалями планируется провести в декабре 2020 года. Обладатели медали Елбасы получат преимущество при присуждении образовательных грантов в установленном законом порядке.  «Медаль Елбасы» станет не только символом образованного и успешного молодого человека, но и новым стимулом для будущих выпускников при поступлении в отечественные вузы. Примеры активного участи молодежи   ВКО в данном проекте уже есть. Есть первые награды за участие, обо всем этом говорилась приглашенными представителями фонда. Теперь дело за нашими студентами. Лидеры колледжа, акимы групп проведут встречи в группах и мы надеемся на активность наших ребят.