Наурыз в колледже Квансон

Традиция празднования Наурыза имеет древнюю историю, сохранилась у многих народов и не утратила своей культурно-исторической значимости в современных условиях. Наурыз – праздник весны, обновления природы, начала нового года и новой жизни. Это народный праздник, утверждающий общечеловеческие ценности, возрождающий традиции и обычаи.В этом году основываясь на Концептуальных подходах к празднованию Наурыз мейрамы, в колледже мероприятия берут свое начало с 14 марта марта.  Согласно утвержденного плана работы,  в преддверии праздника были оформлены наглядно – информационные выставки: стенды в учебных аудиториях колледжа, выставка в читальном зале,  а так же фойе колледжа. 14 марта был дан старт всем мероприятиям:  Студенты колледжа, активно подключились к благотворительной Эстафете  «Квансон-территория добра» – в рамках которой будет оказана помощь  пожилым людям, инвалидам.18 марта в колледже прошло праздничное театрализованное представление «Наурыз тойы – мерекем, Салт-дәстүрім -берекем». Каждая группа готовила и представляла одну национальную традицию. Студенты групп еще раз показали всем смысл и ценность традиций казахского народа.