Есть такая профессия – Родину защищать!

10 апреля в колледже           прошла встреча представителей  Департамента  по делам обороны  г. Усть-Каменогорска капитана Амирханова Адиля Айдыновича,  Управления по делам обороны сержанта 3 класса  Утеулиной Меруерт Сейтмуратовна  со студентами призывного возраста  о ходе реализации Совместного  проекта Минобороны и Министерства науки и высшего образования предусматривает предоставление всем гражданам, отслужившим срочную воинскую службу, возможности поступления на обучение в вузы на платной основе в течение двух лет после прохождения срочной воинской службы по результатам собеседования, без учета результатов ЕНТ. Работники военкомата рассказали какие льготы действуют для военных в настоящее время, а также ответили на вопросы студентов.