Акция «Библиотека –территория успеха». День открытых дверей библиотеки

Миссия библиотеки колледжа: предоставлять обучающие программы, книги и иные информационные ресурсы всем членам коллектива, тем самым побуждая пользователей развивать критическое мышление и эффективно использовать все виды информации.
         Ежегодно в начале сентября для студентов первого курса организуется  День открытых дверей библиотеки.

Библиотекарь Курмангалиева Ф.Е. рассказала студентам первого курса группы 23-1,что в читальном зале для самостоятельной работы студентов и преподавателей колледжа установлены 5 компьютеров и оборудованы места для работы на персональных компьютерах.

Студенты имеют возможность самостоятельно работать, использовать электронные учебные материалы и ресурсы сети Интернет. В библиотеке имеется проектор, сканер, принтер.  Тематические книжные выставки в читальном зале.

Техническое обеспечение библиотеки позволяет проводить классные часы и массовые мероприятия. Познакомиться с книжными новинками, узнать о поступлениях тематической литературы можно на демонстрационных стеллажах библиотеки.  Библиотека проводит: круглые столы, тематические вечера, обзоры, конференции, конкурсы, радиобеседы. Материалы по проведенным мероприятиям выкладываются на сайте «Квансона».