Наурыз мейрамы в колледже «Квансон»

17 марта в рамках праздника Наурыз-мейрамы в колледже прошел конкурс — выставка традиционных  блюд казахской национальной кухни.

Задачами конкурса было: формирование интереса к избранной профессии; пропаганда национальной традиции гостеприимства; ознакомление и популяризация национальной кухни. конкурсе приняли участие группы первого и второго курса. Группы встречали членов жюри в своих аулах, оформленных в национальном стиле, все творческие группы оформили стол, презентовали свое основное  национальное блюдо. Каждый аул отличился своим особенным, творческим подходом. Праздник  был содержательным, веселым, ярким, познавательным.