Литературный суд «Обсуждение литературного произведения и его персонажей»21 апреля преподаватель русского языка и литературы

Мурзагалиева Г.Ч. провела нестандартный литературный урок в импровизированном виде судебного заседания со студентами 1 курса группы
22-3. Целью данного урока стало закрепление знания по творчеству Ф.М. Достоевского; воспитание чувства сострадания, сопереживания. Проведенное занятие подчеркнуло, что наказание преступник несет в самом себе, осуждение человека, пытавшегося переступить предел дозволенного, нравственно возможного ради утверждения своей человеческой личности. Студенты учились умению давать характеристику действующим лицам, оценивать их поступки, подтверждать свои слова материалом из текста, проводить аналогии с современностью, давать сравнения.