Почёт Ветерану Великой Отечественной войны

В  преддверии  празднования 72-годовщины Великой Победы студенты нашего колледжа посещают  ветеранов, тружеников тыла. Так 5 мая студенты колледжа вместе с педагог-организатором Гильдибрандт И.В. и куратором Салимовой М.К. посетили ветерана  Великой  Отечественной войны. Ребята пришли с подарками к ветерану. Посещение ветерана — это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения;  развитие интереса к историческому прошлому нашей страны. Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали вопросы о войне, о полученных медалях.  Студенты подарили букет цветов, сделали совместное фото на память, а также рассказали стихи, спели песни о войне, пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником — 9 мая.Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из ребят. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Ветеран ВОВ прошел тяжёлые годы войны, видела смерть, потери, слёзы…Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью и говорят теплые слова. Перед уходом ребята со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану: «Большое спасибо за жизнь» …Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час.