Так становятся патриотами

Накануне государственного праздника — Дня Независимости нашего государства в политехническом колледже состоялся областной конкурс научных проектов на тему «Мой родной край». От нашего коллектива на конкурс было представлено 2 работы студентов группы 19 П: Ақылбаевой Жансаи, которая написала историю своего маленького села Майемир Катон-Карагайского района, откуда она приехала учиться в колледж и Горбоконенко Зинаиды, с исследованием памятников города Усть-Каменогорск, установленные в 21 веке на улицах, скверах и парках нашего любимого города. В областном конкурсе принимали участие более 50 студентов из колледжей городов Семей, Риддера, Алтая, Шемонаихи. Работы наших студенток были отмечены высокими оценками строгого жюри, а авторский проект Акылбаевой Жансаи занял 2 место. Свои работы Жансая и Зина посвятили предстоящему 300-летнему юбилею нашего любимого города Усть-Каменогорск. Поздравляем наших студенток-истинных патриотов своей земли!