Юбилей профтехобразования в колледже

2 октября 2020 года исполняется 80 лет системе профессионально-технического образования. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих — выпускников ПТУ, техникумов и колледжей. За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности. Праздничные мероприятия колледжа, посвященные 80-летию профтехобразования начались с единого урока  «Время держится мастерами и надеется на мастеров». В разные годы система профтехобразования держалась  и держится на таких профессионалах, преданных в своё дело. На уроке  вниманию студентов было представлено  интервью с директором Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон» Журенко Александром Васильевичем, которого можно назвать настоящим профтеховцем. Журенко А. В. прошел путь от учащегося ПТУ до директора учебного заведения.Творческой группой был подготовлен видеофильм  «Гордимся вами наши  ветераны профтеха»,  в котором ветераны колледжа ответили на вопросы  студентов. Онлайн-мероприятия , посвященные юбилею профтехобразования показали, что именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.