Дня Знаний в колледже – первый шаг по дороге овладения профессией

Сегодня во всей республике для всех учащихся звенит звонок, возвещающий о начале нового учебного года. Это волнующее событие в  жизни первокурсников. Ведь это первый день  их занятий в качестве студентов Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон», первый шаг по дороге овладения профессией. День  знаний в Казахстанско — Корейском колледже был начат с торжественной линейки, посвященной Дню знаний ««Здравствуй колледж, храм профессии». Выступающие  руководители структурных подразделений, преподаватели, мастера в своих поздравлениях говорили о том, что  они надеются , что нынешние студенты также как и многие наши выпускники  будут прилагать максимум усилий для хорошей учебы, покажут отличные профессиональные  способности и смело шагнут в мир профессии.

В этом году   более 60  % поступивших в наш колледж имеют хорошие оценки, трое выпускников средних школ имеют аттестаты особого образца, отрадно отметить, что среди поступивших есть обладательница медали ЕЛБАСЫ. А также студентов поздравили родители, президент и  министр образования студенческой организации. С ответным словом выступили первокурсники.

Во всех группах  первого, второго и третьего курса прошел Единый  Видеоурок  «Достижения Казахстана за годы Независимости»», посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Студентам – первокурсникам  в индивидуальном порядке были выданы подарочные  пакеты, содержащие  разработанный справочник-путеводитель, именная ручка «Квансон» и тетради. В Добрый путь, дорогие  дорогие студенты!