СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМИ – ЗАЛОГ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ КОЛЛЕДЖА И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ

На протяжении  многих лет Казахстанско-Корейский колледж готовит кадры квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для предприятий области. За эти годы налажены тесные связи с работодателями. Взаимодействие с социальными партнерами осуществляется на всех этапах подготовки кадров: от профориентации до трудоустройства выпускников.

Так 6 сентября в колледже для успешного решения этих вопросов администрация  колледжа встретилась с директором  «Кондитер +» Лескиной Людмилой Николаевной»

Работодатели  колледжа участвуют в разработке образовательных программ; с работодателями  согласовываются учебные планы  и программы , вопросы организации производственной практики на предприятиях – партнерах (преимущественно, с оплатой труда), оснащение учебных рабочих мест и организация обучения студентов на современном оборудовании на предприятиях;

По итогам встречи с Лескиной Л.Н решено организовать  экскурсии на предприятия с первркурсниками, проведение мастер-классов со студентами второго курса, а также вопросы по созданию условий для прохождения практики в третьекурсникам.