«Живое слово о важном»

В рамках предметной недели общеобразовательных и специальных дисциплин было проведено внеклассное мероприятие на тему «Живое слово о важном». В данном мероприятии принимали участие студенты группы 20 ОП.

Цель данного мероприятия заключалась в  формировании  стремления  к  духовно-нравственному  росту. Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:

-организовать активный обмен мыслями и взглядами;

-учить грамотно и обоснованно излагать мысли, совершенствовать навыки общения, навыки публичного выступления.

В ходе мероприятия студентам были предложены разные творческие упражнения, такие как «Мозговой штурм»  — Что человеку нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым?, творческая работа «Письмо счастья», мини- проект «Каким же должен быть настоящий человек?».

С помощью данных заданий студенты группы  могли высказать свою точку зрения, задуматься о важном и нужном, показать умение правильно выражать свои мысли, говорить грамотно перед публикой. По итогу мероприятия всем участникам была выражена благодарность за активное участие и творческий подход.