Общенациональный проект «Марафон добрых дел» в действии:

Будем свершать добро вместе!

Добрые дела укрепят наше страну,

объединят общество

Касым-Жомарт Токаев

2021 год — год 30-летия Независимости нашей Республики. Каждое мероприятие, посвященное юбилейной дате должно иметь глубокий смысл и приносить пользу для общества, быть примером для молодежи.  В этой связи Казахстанско-Корейский колледж  активно поддержал общенациональный проект «Марафон добрых дел».

Внести свой посильный вклад в общенациональную акцию добрых дел пожелал педагогический  коллектив колледжа и студенческая организация «Жастар». Продемонстрировать свою душевную теплоту и большое сердце ребята  и сотрудники смогли в рамках цикла мероприятий.

Всего лишь за  несколько дней февраля было организовано и проведено  ряд мероприятий, среди которых благотворительные и социальные акции, флешмобы и поездки в  Специализированный Дом ребенка г. Усть-Каменогорска.  В рамках «Марафона добрых дел» во всех группах колледжа проведены  уроки добра, классные часы, беседы по волонтёрству. Так например студенты группы 20 ОП перекидали уголь, расчистили двор от снега у  Коноваловой Л.М, труженнице тыла, проживающей на ул. Бажова;

Студенты группы  20 ТПП расчистили снег на придомовом участке ветерана труда Ильинской Л.Н, проживающей на территории КМС №8, а также подарили продуктовый набор, а также они провели уборку квартиры у ветерана труда колледжа Григоренко З.М.

Ребята из группы 20Т оказали разнообразную посильную помощь одиноким и пожилым людям на своем районе, а также они организовали сбор концелярских товаров.

Колледжной библиотеке были подарены книжные издания  разных жанров. Подаренные детские книги  были оформлены в выставку буккроссинг.

Студенты группы 20 ПК организовали акцию по сбору игрушек, концелярских товаров для  дома малюток. Сотрудники колледжа организовали сбор денег для покупки памперсов детям с особыми потребностями.

Среди людей с добрыми сердцами готовые в любое время бороться с трудностями в жизни даже совсем незнакомых им людей, оказывать содействие в решении жизненных задач были студенты групп и сотрудники колледжа.

И это – события лишь одной недели! Стоит задуматься, какое количество великих дел свершает команда сильных духом ребят за месяц, за полгода и даже год.

Все мы знаем, что сотворить добро единожды – не сложно, тяжелее свершать его постоянно и не ждать ничего взамен. И если вы обладаете высокими моральными качествами, такими как честность и бескорыстность,      делиться своим теплом и любовью к окружающим, то вам всегда будут рады в команде. Будем свершать добро вместе!

Все участники были едины в мнении, что акция «Марафон добрых дел»- это акция, которая использует лучшие человеческие побуждения и лучшие человеческие чувства.