Борьба с коррупцией – дело каждого!

16 февраля 2021 года  в библиотеке им. О. Бокея  прошло мероприятие в рамках проекта «Парасат жолы». Студентам Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон» была предоставлена книжная выставка «Книга против коррупции» с экскурсией. Сотрудники библиотеки Черубаева М. Б. провела экскурсию по библиотеке для студентов, Каланчина И. Б. ознакомила с выставкой «Книга против коррупции», провела обзор книг.Ребята прослушали выступление главного специалиста Департамента Агентства по противодействию коррупции по ВКО Сахариевой М.К., посмотрели видеоролик по данной теме. По итогу проведённых мероприятий студенты пришли к мнению, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, что ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму. Это опаснейшее явление присутствует во всех странах. Коррупция страшное социальное зло, оно многолико. Борьба с коррупцией – дело каждого!