Художественная литература против коррупции

Очередное заседание в школе добропорядочности в рамках проекта «Парасат жолы» состоялось 16 апреля в литературном зале библиотеки им О.Бокея.  Участники заседания обсуждали проблемы коррупции  и методы борьбы с ней. Как один из методов противостояния проблеме является книжная выставка «Художественная литература против коррупции» . Обзорную беседу  провел работник библиотеки Руслан Бабиров .На выставке были предоставлены вниманию книги великих писателей и поэтов.Абай Кунанбаев, О.Бокей  , Н.Гоголь, Л.Толстой М. Булгакови многие другие мастера художественного слова,  освещавших проблему коррупции  и обличавших пороки литературных героев, их отношение ко взяточничеству, мошенничеству, вымогательству и произволу были предоставлены для обзора на выставке и модулях с QR кодом по которому можно в дальнейшем открыть интересующую информацию. Проблема коррупции на протяжении всей истории развития человеческой цивилизации была и остается актуальной. Взяточничество было всегда, и во все времена оно осуждалось и моралью, и религией, и правом.