Наурыз — праздник воплощения величия культуры и лучших традиций народа

19 марта 2021 года  в рамках празднования Наурыз — мейрамы  в нашем колледже прошел  конкурс — выставка традиционной казахской национальной кухни. В конкурсе приняли участие группы первого курса. Жюри конкурса-выставки традиционных казахских национальных блюд  в составе администрации, сотрудников колледжа и студентов 2 курса посетило  выставку,  которая была оформлена и представлена в разных аудиториях, закрепленных за группами.  Группы первого курса  поочередно презентовали свои работы, соответственно следующим критериям: качество  формирования национального стола;  качество презентации выставки блюд казахской национальной  кухни;  качество презентации и подачи основного национального блюда. В праздничном настроении, хорошо подготовленные творческие группы  показали особенности национального праздника ее главную изюминку — национальный стол. Жюри подвело итоги конкурса:  I место заняла группа  20 ТПП, II место группа 20 ОП, III место поделили группы 20 Т и 20 ПК. В фойе колледжа прошло торжественное награждение и вручение призов группам. Молодцы ребята! Так держать!