Мастер – класс по рисованию в виртуальной реальность «Tilt brush VR apt»

В современном искусстве набирает популярность такое направление, как VR-картина. Теперь  можно попробовать себя в качестве художника и создать рисунок в виртуальной реальности. С помощью современных технологий можно нарисовать объёмные предметы и даже целые миры.

27 апреля 2021 года  студенты колледжа «Квансон» посетили библиотеку им. О. Бокея, познакомились с новой технологией рисования в виртуальной реальности и получили мастер-класс от специалиста Омаровой Асель.

Посещение VR студии стало приятным событием для студентов нашего колледжа.    Им  понравилось, что простым взмахом руки в воздухе  можно нарисовать неповторимую картину в виртуальной реальности. Для этого не требуется специальный знаний и умений, создать VR-картину сможет даже ребёнок. Библиотекарь колледжа и студенты поблагодарили организаторов выставки за  путешествие в  виртуальный мир.