День благодарной памяти

06 мая 2022 года  в Казахстанско-Корейском колледже «Квансон» для студентов были проведены кураторские часы в рамках проекта «Саналы ұрпақ» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены сотрудники областной библиотеки имени А. С. Пушкина. Была организована выставка книг военной тематики писателей Восточно-Казахстанской области. Показана презентация, посвященная героям ВОВ, нашим землякам. Кроме того, студентам показали фильм о герое Великой Отечественной войны, известном Партизане, лауреате международной премии имени Фадеева, выдающемся писателе Касыме Кайсенове. Мероприятие назвали «Часом допропорядочности», «Часом памяти», «Часом благодарности». Студенты проявили заинтересованность, активно отвечали на все вопросы по теме мероприятия.