Встреча в библиотеке А.С.Пушкина

С 2011 года в Казахстане отмечают национальный День влюбленных — «Улттык гашыктар кунине орай». В качестве альтернативы международному февральскому празднику организаторы предложили свою дату — 15 апреля, посвященную Козы Корпеш и Баян-Сулу. Это герои поэмы казахского эпоса 13-14 веков, которая повествует о трагической, красивой любви и смерти влюбленных юноши и девушки. В честь Дня влюбленных 15 апреля в библиотеке имени А.Пушкина было проведено мероприятие, на которое пригласили наших студентов. Первый курс Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон» с удовольствием принял в нем участие. Именно для нас была организована экскурсия по всем залам, рассказано о работе клубов и кружков, была проведена викторина, по итогам которой троим нашим студентам: Мейрбаевой Найле, Ординой Диане и Вальтер Яне  вручили сертификаты на получение читательского билета, который дает право на бесплатное посещение языковых курсов, курсов по программированию, 3D-моделированию, работе на 3D-принтере. Встреча закончилась дефиле девушек в национальных костюмах, выполненных самими студентами. Сотрудники библиотеки приняли приглашение посетить наш колледж и провести открытое мероприятие.