Профориетационное мероприятие   квест — игра  « БУДУ  PROFI»

07.12.2023  года в  Учреждении  Казахстанско — Корейском колледже  «Квансон»   для  учащихся девятых классов общеобразовательных школ  г. Усть- Каменогорска    состоялось профориентационное мероприятие в форме квест-игры « БУДУ PROFI»      Главной целью проведения мероприятия было   повышение уровня осведомленности выпускников  о специальностях  колледжа,  а так же   повышение  их интереса к  профессиям,  которым  обучаются  в колледже.Сущность квеста заключалась в организации   5 игровых  станций — «Повар»,«Кондитер», « Пекарь», « Технолог», « Маркетолог», которые должны были пройти участники игры  и заработать наибольшее количество жетонов.         В квест – игре приняли  участие 5 команд по 8 человек с общеобразовательных школ города № 27, № 19, № 29, №37.         Перед началом конкурса учащиеся представляли  свои команды (название, девиз, капитан), затем получали  маршрутный лист, в котором указано направление движения по станциям.         На каждой станции учащиеся выполняли  5 заданий:  3 теоретических, 1 практическое  и 1 мастер – класс.Мастера производственного обучения предложили ребятам увлекательные задания, где они могли проявить свои навыки и  творческие способности.       Участники игры с большим интересом разгадывали  ребусы, кроссворды,очень быстро выполняли логические задания,  на мастер- классах с удовольствием готовили десерты, пирожное в различной форме   и разными узорами, искусно работали кондитерским корнетиком, осуществляли виды нарезки овощей и фруктов, а также использовали элементы карвинга. По окончанию мероприятия жюри подвело итоги по количеству заработанных жетонов.  Диплом за занятое почётное первое место  получила команда «Смак»  школы № 37 . Диплом 2 степени получила команда ШЦДО №19 и 3 степени школа№27 , а также  номинации «Самая креативная»  и «Самая творческая» и сладкие призы.