Приняли участие и победили в конкурсе

12 октября 2020 года  заведующей отделом электронных ресурсов Омаровой А. и библиотекарем ККК «Квансон»  Лях Е.В. было подготовлено и проведено через  конференцию ZOOM  встреча на тему: «Сакральная география ВКО», предназначенная для  студентов  1 и 2 курсов.    Конференция проходила в два этапа. Первый этап включал в себя викторину на знание священных мест силы Казахстана. На мероприятии была организована встреча с путешественником  и оператором Андреем Куряшкиным и знакомство с его фильмами и рассказами  о посещении Белухи. Студентам очень понравилась национальная игра  бес тас — пять камешков, конкурс по сбору легенд, связанных с местами силы ВКО. Второй этап встречи  был интересен прогулкой по старому городу и посвящен 300 -летию  Усть – Каменогорска. В конце краеведческой встречи был объявлен победитель конкурса легенд. Очень приятным и радостным моментом было объявление о том, что победителем конкурса легенд стала  студентка первого курса группы 20 ТПП  Латаева Алена. Алене была вручена грамота и ценный приз. Поздравляем нашу Алену! Желаем ей удачи и дальнейших побед»