Реализация языковой политики в колледже

22 сентября отмечается День языков народа Казахстана. Этот праздник уникален. Казахстан — многонациональное государство, где проживает более ста различных этносов…Принципы государственной языковой политики определены в Конституции РК, в законах РК «Об образовании» и «О языках в РК». Великий Абай сказал: «Знание языка и культуры другого народа делает человека равноправным с этим народом, он чувствует себя вольно…».На всех языках звучали  в этот день  слова поздравления с праздником. Студенты всех групп приняли участие в онлайн поздравлениях. При активном участии групп  был проведен конкурс выразительного чтения: «Қазақ тілім — өз тілім, ана тілім, Абай, Мұхтар сөйлеген дана тілім». Всего в конкурсе приняло участие 8 студентов. 1 место занял Катчибаев Ернур, студент группы 20 ОП, 2 место заняла Қалымбек Сауле, студентка группы 20 ОП, 3 место Герасимова Анастасия, студентка группы 20 Т. Молодцы ребята! Так держать!