«Ложная честность — не добродетель, совесть — добродетель»

27 октября  2021 года  в группах 1 и 2 курса  ККК «Квансон» проведен единый «Адалдық сағаты-Часа честности», посвященный Мухтару Ауэзову.Мухтар Ауезов — великий деятель казахской литературы и культуры, оставивший богатое наследие своему народу. Он говорил, что «‎Ложная честность — не добродетель, совесть — добродетель, совесть — наказание более суровое, чем любое наказание». Данный урок еще раз подчеркивает нам ценность качества добропорядочность. Добропорядочность –  честное отношение к своему и чужому труду. Традиционно классный час о честности и добропорядочности обратил  внимание  студентов на формирование данного качества в каждом из них. В заключении часа честности студенты сделали умозаключение о том, что их отношение к учёбе и есть показатель честности. Задумаемся над этим!